Муниципальное учреждение
Красноармейского муниципального района
«Физкультура и спорт»
Младшеклассники продолжают выполнять нормы ГТО
Обучающиеся 1 классов продолжают выполнять нормы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Центром тестирования ГТО Красноармейского муниципального района были приняты нормативы у первоклассников 1в класса МОУ МСОШ №1.
Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких, как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Ребятам выполняли испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту); наклон вперед из положения стоя на скамье; челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лежа. Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности. Чувствовался спортивный настрой учащихся. Выполнение нормативов ГТО вызвало у детей настоящий соревновательный дух.
Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся – розовели щёки и блестели глаза. Девочки и мальчики достойно справились с испытаниями.
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый ООО «ЯНДЕКС», с использованием файлов cookie для анализа пользовательской активности. Собранная информация не идентифицирует вас, но помогает нам улучшить работу сайта. Информация может передаваться и храниться на серверах Яндекса в РФ и ЕЭЗ и будет обработана согласно Условиям использования Яндекс Метрики.
Вы можете отключить cookie в настройках браузера или воспользоваться инструментом отказа. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой данных в рамках ФЗ-152.